白云山 感冒灵颗粒 10g*9袋

点击图片查看原图
 
所在地: 湖北 武汉市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2021-07-29 18:25
浏览次数: 97
询价
 
公司基本资料信息
详细说明
 白云山 感冒灵颗粒 10g*9袋7816

白云山 感冒灵颗粒 10g*9袋 说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
通用名称 : 感冒灵颗粒
汉语拼音 : Ganmaoling Keli
商品名称 : 白云山
成份 : 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡 因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖。
性状 : 本品为棕色的颗粒;味甜、微苦。
功能主治 : 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
规格 : 10g*9袋/盒
用法用量 : 开水冲服,一次10克,一日3次。
不良反应 : 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 : 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 : 1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 
2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 
3. 高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 
4. 糖尿病患者、消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎用。 
5. 脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 
6. 用药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 
7. 小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。 
8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 
9. 服药期间不宜驾驶车辆、管理机械及高空作业等。 
10. 药品性状发生改变时禁止服用。 
11. 儿童必须在成人监护下使用。 
12. 请将此药放在儿童不能接触的地方。 
13. 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 : 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 : 密封。
包装 : 复合膜袋,每袋装10克,每盒装9袋。
有效期 : 24个月
批准文号 : 国药准字Z44021754
企业名称 : 广州白云山和记黄埔中药有限公司
企业地址 : 广东省和平县城工业园1号
*如有问题可与生产企业联系
更多>本企业其它产品
三精 葡萄糖酸锌口服液 10ml*12支 康恩贝氨糖软骨素加钙片1.0g/片*60片 名流 天然胶乳橡胶避孕套 活力螺纹 10只装 杜蕾斯 天然胶乳橡胶避孕套 34只装(活力装12只+love大胆爱吧10只+亲昵装12只) 小葵花 小儿肺热咳喘口服液 10ml*8支 同贝 小儿豉翘清热颗粒 2g*9袋*4件 三诺 安稳+血糖仪套装 (血糖仪+150片试纸+150支针头) 鱼跃 医用分子筛制氧机 8F-3AW
0相关评论